鲜花( 97) 鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑
1 h& t, n* r: ~6 H
: o" T, a, A7 N+ f. l) G- X天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵
6 t- N3 C% u% {5 e, ~
/ M: t! D; n9 P/ B$ ]4 ` A6 c天然气 应该是最便宜的便宜很多。
4 l$ ^. g% P+ w( `* {* v/ d5 e! R; [: \6 H9 Q; Z5 K y& Y
但是这个问题的判断不能用能源价格
8 e, b" u/ Z& h0 @, e: o! o8 m4 M7 S+ D1 W9 v
总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年
/ _% F- \0 [1 k2 T$ L4 q6 p# s" |+ Y
二千的安装费 加炉子不算啥
! |. k |/ e" q" K8 j( n! ]+ x
! d Q- L3 V: K3 t- e问题是看炒菜 菜比天然气贵多了
" [4 | O! H2 U3 I, B! F
, l6 c1 }6 r3 i& y& J/ y/ ?0 V炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????" V5 l$ l, E* b9 O; G' |$ X
/ p! u4 _* O0 u" B# K5 ^1 E
我估计用电五分 用天然气二分钱?
0 e; w& E1 h7 a, T! K" X6 _$ c5 E( U
口感值两块钱 是不是呢?! X1 ~" D+ G9 @8 w2 E$ K0 @
F7 i* ~6 j \/ \5 t7 T
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。) i& \* ~. O/ W% e5 X, ^! W
# h$ X6 @5 u( [$ p% d我是这么看
6 U8 |/ ?, T/ @. U
9 V/ L3 L* a8 [* j( _ V% {& H/ ^3 }如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 : E8 j' X8 e! G4 t# d& q
9 j: l b7 Q4 Z3 Y$ y( r- @/ ^; J 一个月多五毛钱房贷
0 v! s2 a8 t! a1 u2 G" V
" G _, R2 u9 q# b3 H H. {根本不知道是不是值得问一次9 z: N) l1 X4 F0 Y8 c
) j' Z2 F. h% N1 _
还不如问哪个炉子好" w7 O1 E. _6 i: h. _' O
! u, g5 p n" g4 j; C
6 n; e+ y: ~% T* F# L7 K补充内容 (2017-8-9 05:14):
3 [ M) Z4 c H+ b! i, q一天两毛的房贷差别吧
3 K+ S9 \0 B q4 G, F7 i- j" i2 Y6 L, X* U) C+ S& a. P, n
补充内容 (2017-8-9 05:14):
7 u' ?; G5 W/ A* M一天两毛的房贷差别吧 |
|