鲜花( 97) 鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 T/ O: U0 a k. j- G# M n
; `3 X9 b# Y' `5 n0 Z天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵" F8 T$ |+ v: n. Z+ a. |0 s' R
" w5 u+ o% K- \- a+ o3 s5 t$ H
天然气 应该是最便宜的便宜很多。# \- G' d; e0 ?9 t
$ l" d0 u2 @; j
但是这个问题的判断不能用能源价格
6 Y4 p9 d$ B( `+ N' _7 ~& s4 J: d8 o4 P1 o* Q1 w1 |$ h' Q
总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年 M6 f# d8 t1 V. u; q3 i* y
5 T* s- H) C" W: J4 W4 y, V二千的安装费 加炉子不算啥6 Z. v2 D+ A* E6 {
7 N1 T- w1 d; `& j
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了6 z. W. C+ N! a
. b: V/ Q2 c6 m6 {炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
# R$ }. Y) h! F2 G* D4 t
9 s0 z) x7 e; l+ D7 Q3 e( J我估计用电五分 用天然气二分钱?
+ @. r0 F% v9 N0 {# ^2 G8 I- X3 p
; G0 _" I9 c5 j口感值两块钱 是不是呢?7 }# m6 h2 W t/ ]% h) A. J
, Z( _' ]" a" c0 Z5 r8 i6 i; E
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
% v8 Q/ l: L* z" f e# `
6 E2 [. x$ v+ T4 _$ c/ P我是这么看
0 G" Q+ r6 p: U/ k5 W D' _
* F+ i2 F+ Q9 y6 _如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 ( B( u( W" E" r$ h( {
) J* x2 O: }" X1 I 一个月多五毛钱房贷! M$ i6 u% X, }
H. N, z; P! W$ H! i W4 q根本不知道是不是值得问一次; `/ N3 Z( G2 S% k3 \
/ {: _) L" F- R
还不如问哪个炉子好- |, K/ W6 K# `
% i( j( k3 B! x, D k D" i
, ^! r% S: L1 p
补充内容 (2017-8-9 05:14):. i- b( V1 Y1 A
一天两毛的房贷差别吧
) A4 W7 x4 c1 @/ E/ M
$ W* z; G/ Z7 p2 k( ~! g补充内容 (2017-8-9 05:14):
7 W% {$ l W5 B: N' B4 o; I+ a一天两毛的房贷差别吧 |
|