鲜花( 97) 鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑
# X! ~" x% Q8 ^ f) s$ O1 U6 |( n9 c; B% p) @& P
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵1 N/ c9 V% R' n: _
# ~) q5 f% w8 ]! ^: g! e6 Y天然气 应该是最便宜的便宜很多。: i- b$ W# g" J/ u! K1 l# A7 |7 X- ~
. \; T' x9 |, w4 m但是这个问题的判断不能用能源价格
" ]# L1 Y% c; u: g6 g
. s% k; n" C0 d9 p: y总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年3 H+ x+ Z2 f) X. b$ N9 M3 \
{) {) p$ B( G- j6 u二千的安装费 加炉子不算啥5 P8 y0 J8 e" t: R& l
7 x( e2 a) Q: ]5 I+ f5 }2 M
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了% W& B4 N% L/ u3 o* n6 X7 g% c- D, u
3 o$ W7 f# L7 T& @; f, z炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
4 }" ?3 c) y- Z2 K8 |" G. ]* @9 A! N! o
我估计用电五分 用天然气二分钱?
: `; M& p, ~$ i0 K9 ]% J# c6 t$ n2 E& s* A0 A. ]# e& T
口感值两块钱 是不是呢?& t& C) f2 C" H# i
1 _3 g4 @4 T+ u2 g/ @5 a- {因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
1 `2 E3 e: G- W9 R8 G9 Q5 |0 `- t4 m0 e5 {
我是这么看
$ L3 Z) c# T) z, V! I3 c7 t$ F Z4 U
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 / Y% z z% F; U6 p% f& M3 R7 u
! g% ] K% j* ^
一个月多五毛钱房贷( p$ F7 }3 O5 Z
: O1 X' Q8 P; ~7 `; s
根本不知道是不是值得问一次
# x+ x$ }3 M2 d# F1 O' r+ D m/ T
还不如问哪个炉子好
- v, e4 ~0 U) `+ q* U
5 y9 N4 y' D; h4 u; W; n8 f2 P |7 t
补充内容 (2017-8-9 05:14):
7 ]. i" o, L# e6 d7 m4 a4 |/ c0 H9 s4 n一天两毛的房贷差别吧( E) x5 @1 p4 o/ n) R
7 V1 l; T- |* Y. F9 w6 q$ a0 U补充内容 (2017-8-9 05:14):
9 M5 C6 q; {1 G一天两毛的房贷差别吧 |
|