Raytsesss 发表于 2016-4-25 15:554 k- N) s- w1 @9 X/ M
超市卖$0.77/一扎,一家四口包餃子用三扎已足夠$2.30,朋友你的十元一包定价會不會太高????????????????3 I" f3 b% c! c) ?2 o8 G
高 ...
5 m, F, x! R; q) S o' j0 ?) D超市韭菜$0.77/扎?这么便宜? - Z- T/ y' u1 C) J& f* Y a/ |你说的是葱吧?那超市的葱,一扎加一起也不顶我家一颗葱,我这一包有顶超市的10扎,何况还是有机的,味道和超市里买的不一样的。6 q5 d. @6 g) J9 y9 a, P% R, t
主观认为贵的,欢迎转向去超市。